TOPページ > メディア配信



動画配信


« 前のページ - 3 / 5 - 次のページ »


過去演舞紹介*2004年イッチョライまつり③

体育館でゲストの県外チーム演舞・チアのあとに
総合部門入賞チーム演舞です。
この中から大賞が選ばれました
【演舞順】
ゲスト 北前ろっこい荒波隊
入賞チーム
えちぜん剣舞道
Shiningナリス
越前一張羅&キャンディポップSJ
明新森組cheza watotoイッチョライ
朝日蒼天龍神
極舞人
★座・スマイルFITNESS★
春山よさ恋乱舞連
明新森組
円山今昔衆
サムライ&シューティングスター

チーム紹介 :


過去演舞紹介*2004年イッチョライまつり②

こちらも田原町会場です。
【田原町会場2】演舞順

河合ニコニコ王国舞隊
東藤島ドラゴンキッズ
DURST☆
マツモトチャレンジ
みかた湖楽踊<レイクホップ>
愛楽舞YOU
社西ドリーム威風堂々
陽菜CLUB輪・話・和
明新森組
朝日蒼天龍神
天手鼓舞
★座・スマイルFITNESS★
総踊り
県外チーム北前ろっこい荒波隊
意気踊!酔!
座・夢つつじ
佐佳枝翔龍隊
越前一張羅&キャンディポップSJ
ぽかぽかパーティ
春山よさ恋乱舞連
六条鬼羅麗
かなづ風神組
鹿翔龍


チーム紹介 :


過去演舞紹介*2004年イッチョライまつり①

私たちイッチョライNPOが誕生した年の演舞です。
こちらは田原町会場。

【田原町会場】演舞順
上文珠踊り子隊・命(みこと)
みのり参舞
Shiningナリス
YEG&イッチョライオドロッサ
円山今昔衆
佐佳枝翔龍隊

池田なるこ屋
えちぜん剣舞道
芦原なるこ会
木田天翔飛竜
MILKY COMBAT

道楽
なかふじ龍神組
明新森組cheza watotoイッチョライ
なつめ
ジャンブルボンバーズ
天手鼓舞jrえんじぇるず
極舞人
福井大学よっしゃこい


チーム紹介 :


過去演舞紹介*2003年福井フェニックスまつり③

本町(一部)大名町・総踊りです。

【本町会場】
鹿翔龍
池田なるこ会
アルソワユー
吉清
郡笑”一喜
【大名町会場】
座・夢つつじ
さばえ夢知遊隊

国際ウェルフェアメディカル専門学校~風~
順化北陸とんねるず
YEG&イッチョライオドロッサ
The☆フリーダム
北海道&関西「学生」よさブラザーズforFUKUI2003
朝日蒼天龍神
座☆スマイルFITNESS
I LOVE SEIREN
サムライ&シューティングスター
あさひ幸若乱舞
Shiningナリス
Oh!!Get's麻生津
社北ミックスドロップ
international club YOSAKOI TEAM
YOSAKOI清明流星隊
フォースリーカモンズ
しおや舞獅子龍宮乃使者

チーム紹介 :


過去演舞紹介*2003年福井フェニックスまつり②

京町会場(一部)民踊・本町会場演舞です。

【京町会場】
TEAMふくしん颯爽
越前一張羅&キャンディポップSJ
意気踊!酔!
明新森組
河合ニコニコ王国舞隊
MILKY COMBAT
円山今昔衆
☆漆☆
おしみず漁火乱舞連

【民踊】

【本町会場】
福井大学 夢幻
Ysakoi隊waki・愛・アイ
みかた湖楽踊<レイクホップ>
KAWADA蘭舞隊
The☆PEANUT光陽
越前県人会
上文珠踊り子隊・命(みこと)
極舞人
佐佳枝翔龍隊
柿本商会★福日機電-原点!?-
天手鼓舞
春山よさ恋乱舞連
啓蒙童子
和田童夢
松岡一番星
鹿翔龍
池田なるこ屋


チーム紹介 :


過去演舞紹介*2003年福井フェニックスまつり①

大仏会場・京町会場の一部です

【大仏会場】
鷹巣中学校
よさ恋やっしき組
円陣ぶんぶん木原隊
The☆PEANUT光陽
The☆フリーダム
サムライ&シューティングスター
座・夢つつじ
しおや舞獅子龍宮乃使者
4351It's all right
かなづ風神組
メディカルKOSEI夢見隊
えちぜん剣舞道
福井市内郵便局”真っ向チーム”
東藤島ドラゴンキッズ
明新森組cheza watotoイッチョライ
東安居ロックポピンズ
FREE-IMADATE
湊jrパフォーマンス

なつめYOSAKOIそう太隊
金津サンホーム
みのり参舞
陽菜CLUB輪・話・和
ぽかぽかパーティ
遊雅天舞
北海道大学”縁”
【京町会場】
NPO法人かわだ夢Green[おどり鯛河和田隊]
芦原なるこ会
美・紅LOVE越前隊
愛楽舞YOU
DURST☆
楽笑華族
なかふじ龍神組
仁愛学園ダンス部合同チーム
六条鬼羅麗
華火(HANABI)
YOSKOIAいっちょらいまつもとトチャレンジBIG WEVE
なでぃしこ ぼんばー’S
TEAMふくしん颯爽

チーム紹介 :


過去演舞紹介*2002年福井フェニックスまつり 北会場・東会場(一部)

【北会場】
The☆PEANUT光陽
ハッピースマイルきらめき隊
チーム・サムライ
社北ミックスドロップ
楽笑華族
越前一張羅&キャンディポップSJ
湊jrパフォーマンス
なかふじ龍神組
陽菜CLUB輪・話・和
東藤島ドラゴンキッズ
ナウイ・ヤングセーレン
YEG&イッチョライオドロッサ
静舞激踊一番星・松岡若鮎衆(松岡中学校・松岡小学校)
池田なるこ会
マリージョゼ・ヨッシャコイ
FREE-IMADATE
イッチョライんず付属組
福井市内郵便局"レッツはつらつトライ"
春山よさ恋乱舞連
上文珠踊り子隊・命(MIKOTO)

【東会場】
明新森組cheza watotoイッチョライ
美・紅LOVE越前隊
舞燦燦・福井市連合婦人会
にしふじ桜色
県外チーム演舞
DURST☆
北海道大学”縁”
アルソワユー

チーム紹介 :


過去動画紹介*遊あんど逢

2016 10周年記念パーティー
『遊逢 everybody night fever』

チーム紹介 : 遊あんど逢


過去演舞紹介*2002年福井フェニックスまつり 南会場

演舞順

MILKY COMBAT
啓蒙童子
季節限定よさこいおどりたい!
えちぜん剣舞道
CLUBわがまま浜
佐佳枝翔龍隊
宝永小学校 宝永トレジャーズ
フォースリーComeOn Stars
TEAMふくしん颯爽
The☆フリーダム
六条鬼羅麗
福井地区美容師会
県外チーム演舞
武生・越前おしかけ応援隊&Green*peace
ぽかぽかパーティ
仁愛学園ダンス部合同チーム
ヨサコイイッチョライマツモトチャレンジ「熱風」
メディカルKOSEI夢見隊
座・夢つつじ
鼓粋萌酔
金津サンホーム
きらめき敦賀 勝手にSI・TE・NE
柿本商会★福日機電-忍(しのび)-
明新森組
踊る!みのりっ子隊
吉幸キヨメッキ
順化北陸とんねるず
YOSAKOI清明流星隊
なつめYOSAKOIそう太隊

チーム紹介 :


うちで踊ろう 〜凛々∞楽々&ユーエス〜



チーム紹介 : 和dance performance team 凛々∞楽々

« 前のページ - 3 / 5 - 次のページ »